Descripción detallada Lote 202
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 880, Lote # 202 PAR DE EX-VOTOS MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Óleo sobre lámina de zinc. A) Fechado en abril de 1933, dedicado al Señor de la Capilla, firmado por "S. Campos". 25.5 x 35 cm B) Dedicado a un Cristo. 37 x 23 cm Detalles de conservación y estructura. Piezas: 2. Estimado $7,000-12,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote